Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Ирак - При взрывах в Басре погибли 10 человек

При взрывах в Басре погибли 10 человек



22:21:15 24.11.2011

В результате теракта, совершенного в четверг, 24 ноября, в городе Басра на юге Ирака, погибли 10 человек. По меньшей мере 45 человек получили ранения. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает Agence France-Presse , отмечая, что взорвались три бомбы.

Reuters , в свою очередь, сообщает, что, по данным медиков, погибли девять человек и 40 пострадали, а по данным полиции - 11 человек погибли и 42 ранены.

Взрывы произошли на местном рынке. Как передает AFP, две бомбы, одна из которых была заложена на обочине дороги, а другая - в мотоцикле, взорвались синхронно. Третье взрывное устройство, также заложенное на обочине, сработало, когда на месте происшествия собралась толпа.

Reuters отмечает, что в числе погибших и пострадавших много полицейских и солдат, прибывших на место после первых взрывов.

Днем ранее, 23 ноября, в Басре также был совершен тройной теракт, в результате которого погибли по меньшей мере девять человек.

По данным AFP, только за октябрь 2011 года в результате терактов в Ираке погибли 258 человек.


Версия для печати | Источник новости


В раздел Ирак   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]