Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Суд оштрафовал "Авианову" за задержки рейсов

Суд оштрафовал "Авианову" за задержки рейсов



16:20:37 06.10.2011

Арбитражный суд Москвы оштрафовал российскую бюджетную авиакомпанию "Авианова" за задержку 15 рейсов в начале октября текущего года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление официального представителя Генпрокуратуры Марины Гридневой. Совокупный размер штрафа составил 150 тысяч рублей.

Генпрокуратура возбудила дело в отношении "Авиановы" в связи с массовыми задержками рейсов 4 и 5 октября, передает РИА Новости . Ранее по поручению ведомства была организована прокурорская проверка деятельности перевозчика.

"Авианова" 3 октября предупредила Росавиацию, что собирается прекратить полеты в ночь на 4 октября из-за тяжелой финансовой ситуации. Однако позднее авиакомпания решила продлить работу на неделю. 5 октября "Авианова" уведомила Росавиацию о том, что прекратит операционную деятельность с 00:01 по московскому времени 10 октября.

"Авианова" оказалась в сложном финансовом положении из-за конфликта акционеров, который начал развиваться в 2010 году. В российской "А1" (структуре "Альфы-групп"), владеющей 51 процентом акций перевозчика, обвиняли американских совладельцев "Авиановы" - инвестфонд Indigo Partners - в том, что компания приносит незапланированные убытки. В свою очередь, в Indigo Partners (владеет 49 процентами акций "Авиановы") отказывались инвестировать в компанию средства, пока одним из акционеров является "А1".

Из-за корпоративного конфликта у "Авиановы" к октябрю текущего года закончились средства. В конце августа Росавиация продлила сертификат эксплуатанта перевозчика, однако сроком только на один год, отметив, что ведомство "внимательно следит" за финансовым состоянием компании.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]