Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Пентагон купит четыре тысячи роботов-разведчиков

Пентагон купит четыре тысячи роботов-разведчиков



16:37:09 04.10.2011

Министерство обороны США совместно с командованиями Армии и Морской пехоты США приступило к изучению предложений на рынке миниатюрных роботов, которые могут быть использованы для быстрой рекогносцировки и разведки, сообщает Defense Aerospace . После изучения всех доступных предложений, военные закупят несколько образцов для проведения испытаний, а затем устроившие Пентагон образцы будут закуплены в количестве четырех тысяч единиц.

Основные требования к миниатюрным роботам - небольшой вес, высокая прочность, возможность забрасывания аппарата вручную в точку, где необходимо установить видеонаблюдение. В частности, конструкцией должна быть предусмотрена возможность заброса робота в окно второго этажа с улицы. Полевые испытания выбранных образцов будут проводиться в Афганистане. Закупку военные намерены осуществлять в рамках процедуры срочной операционной необходимости.

Среди предложений на рынке военные, в частности, изучают роботов 110 First Look, Armadillo V2 и Dragon Runner, производимых компаниями iRobot, MacroUSA и Qinetiq соответственно. Пентагон уже принял решение закупить по 50 единиц каждого из перечисленных аппаратов для испытаний. По оценке военных, такие роботы будут необходимы для патрулирования улиц в Афганистане, а также для борьбы с самодельными взрывными устройствами.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]