Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - ФАС выписала угольщикам штраф на полмиллиарда рублей

ФАС выписала угольщикам штраф на полмиллиарда рублей



12:50:45 20.09.2011

Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала компании СУЭК и "Русский уголь" на общую сумму в 551 миллион рублей за участие в картельном сговоре. Как сообщается в официальном пресс-релизе ФАС, СУЭК должна заплатить 485 миллионов рублей, "Русский уголь" - 66 миллионов рублей.

Антимонопольщики сочли доказанным тот факт, что между компаниями существовало соглашение о ценах на уголь. Кроме того, они договорились о разделе рынка между собой.

По тому же делу проходит также компания "Стройсервис". Она антимонопольщиками также признана нарушившей законодательство, но штрафные санкции к "Стройсервису" пока не применялись. Ожидается, что дело в отношении этой компании будет рассмотрено в конце сентября.

Будут ли СУЭК и "Русский уголь" оспаривать штрафы, пока неизвестно. В конце 2010 года, когда ФАС объявила о том, что подозревает угольщиков в сговоре, представители СУЭК говорили, что считают свою компанию невиновной.

СУЭК называет себя крупнейшим производителем и поставщиком угля в России. Что касается "Русского угля", то его основными активами являются 6 угольных разрезов, 5 шахт и 3 обогатительные фабрики в Ростовской, Кемеровской и Амурской областях, а также Хакасии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]