Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Реформу "Нафтогаза" разработают за месяц

Реформу "Нафтогаза" разработают за месяц



15:28:09 02.09.2011

Программа реформирования "Нафтогаза Украины" должна быть разработана правительством страны до 1 октября текущего года. Соответствующее поручение премьер-министру Николаю Азарову дал президент Украины Виктор Янукович , сообщается на сайте президента.

В соответствии с поручением украинское правительство должно представить проект программы по реформе "Нафтогаза" на рассмотрение Управляющего совета Комитета по экономическим реформам. Как уточняет РИА Новости , в программе должна содержаться информация по инвентаризации активов "Нафтогаза", его "дочек", а также о профильных и непрофильных активах компании.

Также правительство должно внести в Верховную Раду законопроекты по реструктуризации крупнейшей госкомпании Украины.

Ранее 2 сентября Азаров заявил, что "Нафтогаз" будет ликвидирован путем разделения энергохолдинга на отдельные самостоятельные компании по добыче газа и его транспортировке. Таким образом, как заявил украинский премьер, Киев получит возможность пересмотреть ныне действующие соглашения с Россией на поставку и транзит топлива.

Ранее в Киеве неоднократно заявляли, что заключенные с Россией в 2009 году газовые контракты невыгодны Украине. В 2010 году украинской стороне удалось добиться от Москвы скидки на газ в 30 процентов от контрактной цены (но не более 100 долларов за тысячу кубометров). В России готовы и дальше вести переговоры об условиях газовых поставок только при условии передачи "Газпрому" газотранспортной системы Украины, а также присоединения Украины к Таможенному союзу.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]