Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Австрийский экстремал пересек Альпы на одноколесном велосипеде

Австрийский экстремал пересек Альпы на одноколесном велосипеде



12:57:43 02.08.2011

Австрийский спортсмен-экстремал Давид Вайхенбергер (David Weichenberger) пересек Альпы с севера на юг на одноколесном велосипеде, сообщает портал nachrichten.at. Общая протяженность дистанции, которую преодолел 26-летний велосипедист, составила 400 километров.

Вайхенбергер стартовал 29 июля от озера Альзее в баварском районе Восточный Альгой, а финишировал у итальянского озера Гарда на южном подножье Альп. По словам спортсмена, ежедневно он тратил на езду по горному рельефу на одноколесном велосипеде от 12 до 14 часов. Ночи велосипедист в основном проводил на горных пастбищах.

Путешествие на моноцикле Давид Вайхенбергер завершил 31 июля. Как признался спортсмен, преодоление 400-километрового пути оказалось труднее, чем он ожидал. При этом австрийский экстремал отметил, что у него уже запланированы новые путешествия, но подробностей стоящих перед ним целей он открывать не стал.

Давид Вайхенбергер является чемпионом скоростному спуску на горном велосипеде по естественному рельефу.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]