Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Набиуллина и Шматко вышли из совета директоров "Газпрома"

Набиуллина и Шматко вышли из совета директоров "Газпрома"



19:39:29 30.06.2011

Акционеры "Газпрома", крупнейшей компании России по рыночной капитализации, выбрали новый совет директоров. Как сообщает РИА Новости , в него не вошли министр экономического развития Эльвира Набиуллина и министр энергетики Сергей Шматко .

Места чиновников в госкомпании заняли председатель правления казахстанского Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев и ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау.

Шматко и Набиуллина покинули совет директоров "Газпрома" по решению президента России Дмитрия Медведева . Он потребовал от чиновников выйти из советов директоров госкомпаний в марте 2011 года. Для того, чтобы выполнить поручение президента, "Газпрому" пришлось провести два собрания акционеров в один день: сначала акционеры голосовали по спискам, утвержденным еще в начале 2011 года, а вечером - по новым.

Стоит отметить, что в совете директоров "Газпрома" остался вице-премьер Виктор Зубков. Он, как и раньше, будет возглавлять совет директоров компании. Ранее сам Зубков заявлял, что останется в руководстве "Газпрома", так как "Газпром" - это "особый случай". По его словам, окончательное решение о его должности в компании будет принято до 1 октября.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]