B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - У авиакомпании "Россия" сломался Ан-148

У авиакомпании "Россия" сломался Ан-148



13:51:55 15.06.2011

Авиакомпания "Россия" вынуждена была отменить рейс из Москвы в Санкт-Петербург из-за неисправности самолета Ан-148. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей авиакомпании. В чем именно заключалась неисправность, не указывается.

РИА Новости отмечает, что пассажиры, которые должны были улететь рейсом 116 из "Домодедово" в 10:10 по московскому времени, отправились в Санкт-Петербург рейсом 122, прилетающим в Петербург в 13:00. На онлайн-табло "Домодедово", впрочем, говорится, что рейс 116 должен был отправиться еще в 8:40, а рейс 122 должен был вылететь в 10:20, но отправлен из "Домодедово" был только в 11:32.

"Россия" первой из отечественных авиакомпаний начала активно использовать региональные самолеты Ан-148 на своих маршрутах. При этом у перевозчика уже неоднократно возникали претензии к самолету. Так, в середине 2010 года сообщалось, что с пятью самолетами, которые используются "Россией", только за три месяца произошли пять инцидентов. Кроме того, за те же три месяца в системе управления полетами была обнаружена 31 неисправность, а в интеграции самолетного оборудования - 26.

В "России" также отмечали, что один самолет из-за неисправностей не летал 89 суток из 92, что делало эксплуатацию Ан-148 невыгодной.

Ан-148 выполнил первый коммерческий рейс в России 21 декабря 2009 года. Этот ближнемагистральный самолет российско-украинского производства рассчитан на перевозку 70-80 пассажиров на расстояние до 4,5 тысячи километров.

За время эксплуатации Ан-148 с ним произошел один несчастный случай: 5 марта 2011 года в Белгородской области разбился Ан-148 с шестью людьми на борту. Этот самолет предназначался для экспорта в Мьянму.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]