Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Глава "Транснефти" объяснил отказ в британской визе своему заместителю

Глава "Транснефти" объяснил отказ в британской визе своему заместителю



17:39:25 19.05.2011

Великобритания отказала в визе вице-президенту "Транснефти" Михаилу Баркову из-за деятельности компании в Каспийском трубопроводном консорциуме. Об этом заявил президент "Транснефти" Николай Токарев , передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на интервью Токарева телеканалу "Россия 24" .

"Отказали не только вице-президенту Михаилу Баркову, отказали и первому вице-президенту Михаилу Арустамову. Есть и другие случаи. Они нас удручают, конечно", - заявил Токарев. По его словам, у России должно найтись "достаточно средств, чтобы адекватно ответить на подобные шаги".

О том, что Михаилу Баркову было отказано в визе, стало известно 17 мая. Из-за отсутствия визы топ-менеджер не смог посетить годовое собрание акционеров Каспийского трубопроводного консорциума, которое проходит в Лондоне с 17 по 19 мая. При этом в "Транснефти" отмечали, что документы на визу были поданы еще в феврале 2011 года.

КТК владеет правами на нефтепровод Тенгиз - Новороссийск, который является единственным крупным нефтепроводом в России, не принадлежащим "Транснефти" полностью. Госкомпания контролирует в ней около 30 процентов, а остальные доли распределены между Казахстаном, Chevron Caspian Pipeline Consortium Company, "Лукойлом", Mobil Caspian Pipeline Company, "Роснефтью" и Shell.

Нефтепровод соединяет месторождения в Казахстане и побережье Черного моря в России. В конце 2010 года акционеры КТК договорились удвоить мощность трубопровода: к 2015 году она должна составить 67 миллионов тонн в год. Для этого планируется потратить 5,4 миллиарда долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]