Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Сечин отказался считать срыв сделки с ВР личным провалом

Сечин отказался считать срыв сделки с ВР личным провалом



18:01:05 18.05.2011

Вице-премьер России Игорь Сечин отказался считать срыв сделки между госкомпанией "Роснефть" и ВР своим личным провалом. По его словам, которые приводит РИА Новости , позиция "Роснефти" в этой сделке была "абсолютно ответственной и заслуживающей уважения".

Таким образом, Игорь Сечин отреагировал на слова президента России Дмитрия Медведева , который в ходе пресс-конференции 18 мая заявил, что, возможно, сделку между ВР и "Роснефтью" необходимо было подвергнуть более тщательному юридическому анализу.

Сечин в правительстве курирует топливно-энергетический комплекс, а до недавнего времени он возглавлял совет директоров "Роснефти".

ВР договорилась с "Роснефтью" о совместной разработке арктического шельфа, а также об обмене акциями в начале 2011 года. Тем не менее, сделка не состоялась: ее заблокировали российские акционеры ТНК-ВР, которые сочли, что ВР, договорившись с "Роснефтью", нарушила акционерное соглашение: ранее ВР обещала проводить все свои российские проекты через ТНК-ВР.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]