B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - "Рогатую" шляпку британской принцессы Беатрис выставили на eBay

"Рогатую" шляпку британской принцессы Беатрис выставили на eBay



14:59:01 18.05.2011

Шляпку, в которой принцесса Йоркская Беатрис пришла на свадьбу принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон , выставили на онлайн-торги по инициативе самой внучки Елизаветы II . Как говорится в описании лота на сетевом аукционе eBay, деньги, вырученные от продажи необычного аксессуара, будут переданы благотворительной организации, оказывающей помощь детям.

Дизайнером шляпки цвета чайной розы выступил Филип Трейси, создавший более 30 шляп для гостей свадьбы Уильяма и Кейт. Появление принцессы Беатрис в этом аксессуаре вызвал ажиотаж среди модных критиков - шляпку в форме банта, ленты которого напоминают перевернутые винтовые рога, называли весьма странным и неудачным творением дизайнера.

Интерес к шляпке Беатрис был так высок, что в Facebook даже появилась группа , посвященная этому аксессуару. В сообществе регулярно появляются "фотожабы" с использованием изображения шляпки, и шутки на тему отсутствия вкуса у Беатрис и других членов королевской семьи. На момент написания заметки в группе состояли почти 142 тысяч человек.

Сама принцесса Беатрис заявила, что весьма удивлена таким интересом к своей шляпке, однако отметила, что именно популярность аксессуара натолкнула ее на мысль продать его на благотворительном аукционе. Торги должны завершиться 22 мая. К настоящему моменту лот оценен в сумму 18 тысяч 400 фунтов стерлингов (почти 21 тысяча долларов).

Помимо оригинала шляпки на eBay можно приобрести копии аксессуара, а также его мини-версии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]