B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - На увеличение пенсий и зарплат бюджетникам потратят 343 миллиарда рублей

На увеличение пенсий и зарплат бюджетникам потратят 343 миллиарда рублей



14:18:34 21.01.2008

В 2008 году на повышение пенсий и зарплат бюджетникам правительство направит более 343 миллиардов рублей. Об этом сообщил вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин на совещании президента с членами правительства. Его слова передает РИА Новости. По словам министра, эти средства не будут взяты из тех доходов бюджета, которые получены от продажи нефти и газа по высоким ценам. Кудрин отметил, что дополнительные деньги бюджет получит от дополнительного роста ВВП, экономии по обслуживанию долга и курсовой разницы. Повышение пенсий в России состоится уже 1 февраля 2008 года. Эту информацию 21 января подвтердила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, передает ПРАЙМ-ТАСС. Она отметила, что изначально страховую часть пенсии планировалось увеличить на семь процентов, но затем было решено повысить выплаты на 12 процентов. Ранее сообщалось, что из-за незапланированного увеличения пенсий в бюджете Пенсионного фонда возникнет дыра в 30 миллиардов рублей. Как отмечал "Коммерсант", эти средства планируется получить от населения, поскольку затраты будут обеспечены от дополнительных доходов от поступления страховых пенсионных взносов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]