Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Четырехкратный олимпийский чемпион передумал завершать карьеру

Четырехкратный олимпийский чемпион передумал завершать карьеру



15:15:55 03.05.2011

Четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина швейцарец Симон Амманн передумал завершать карьеру. Об этом сообщает AFP . Амманн, который планировал уйти из спорта по окончании сезона-2010/11, решил продолжить выступления как минимум еще на год. Швейцарец не уточнил, собирается ли он выступить на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Амманн, которому в июне исполнится 30 лет, в сезоне-2010/11 занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив австрийцу Томасу Моргенштерну. На чемпионате мира в Осло Амманн завоевал бронзовую медаль в индивидуальном первенстве по прыжкам с большого трамплина.

В конце 2010 года швейцарец говорил, что по окончании сезона он определится с выбором из двух вариантов - либо прекратит выступления, либо продолжит карьеру до Игр-2014 в Сочи.

На Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити Амманн выиграл две золотые медали - в прыжках с нормального и большого трамплина. Еще два золота спортсмен завоевал на Играх-2010 в Ванкувере - также в прыжках с нормального и большого трамплина.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]