Все разделы - Спорт - Призер Олимпиады-2010 усилил сборную США по хоккею
Призер Олимпиады-2010 усилил сборную США по хоккею
13:48:45 28.04.2011
Защитник сборной США по хоккею Джек Джонсон, в 2010 году выигравший серебряную медаль Олимпиады в Ванкувере, включен в состав команды на чемпионат мира 2011 года в Словакии. На первенстве планеты Джексон, выступающий за "Лос-Анджелес Кингс", будет единственным игроком из олимпийской сборной, сообщает официальный сайт чемпионата мира.
Кроме Олимпиады в Ванкувере Джонсон играл за сборную США на трех чемпионатах мира - 2007, 2009 и 2010 годов. Год назад на первенстве планеты в Германии он был капитаном команды.
В регулярном чемпионате НХЛ - 2010/11 Джонсон провел 82 матча, забросил пять шайб и отдал 37 передач. В шести матчах плей-офф он набрал пять очков (гол и четыре передачи), а "Лос-Анджелес" проиграл серию 1/8 финала "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 2:4.
В настоящее время в составе сборной США значится 23 хоккеиста. Именно столько игроков можно заявить на первый групповой этап чемпионата мира. В дальнейшем тренеры американской команды смогут добавить в состав еще двух игроков.
На первом групповом этапе ЧМ-2011, который пройдет с 29 апреля по 15 мая, соперниками сборной США будут команды Швеции, Норвегии и Австрии.
Состав сборной США на чемпионат мира
Вратари: Тай Конклин ("Сент-Луис Блюз"), Эл Монтойя ("Нью-Йорк Айлендерс").