B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Инфляция в России с начала года достигла четырех процентов

Инфляция в России с начала года достигла четырех процентов



16:45:25 13.04.2011

По итогам недели с 5 по 11 апреля инфляция в России составила 0,1 процента, а с начала года рост потребительских цен достиг четырех процентов. Об этом говорится в традиционном еженедельном пресс-релизе Росстата.

В прошлом году к середине апреля цены в России выросли на 3,3 процента. При этом за весь апрель 2010 года инфляция составила 0,3 процента, а за год - 8,8 процента. По прогнозу властей, инфляция в 2011 году должна оказаться ниже, чем в 2010-м.

Данные Росстата свидетельствуют о том, что больше всего из продуктовых товаров с начала года подорожала гречневая крупа-ядрица - она стоит на 36,6 процента дороже, чем в конце 2010 года. Пшено выросло в цене на 32,5 процента, капуста - на 29,3 процента, картошка - на 21,9 процента. Подешевели по отношению к концу прошлого года только куриное мясо (за исключением окорочков) - на 0,7 процента.

В то же время за неделю снизились цены сразу на несколько товаров. Так, картошка подешевела на 0,8 процента, морковь - на 0,3 процента, а лук - на 0,1 процента.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]