B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - В Москве разрешили размещать ларьки с газетами около дорог

В Москве разрешили размещать ларьки с газетами около дорог



14:13:30 13.04.2011

Московская городская дума 13 апреля приняла закон, разрешающий использовать земельные участки вдоль дорог города для размещения киосков с печатными изданиями, билетных касс, а также остановочных павильонов и транспортно-пересадочных узлов. Как сообщает РИА Новости , ранее законодательство почти не регулировало предоставление территорий рядом с магистралями для размещения ряда объектов.

До принятия нынешнего закона участки вблизи московских дорог могли использоваться только для ведения ремонтных и строительных работ без права возведения объектов недвижимости. Максимальный срок использования таких участков составлял пять лет.

В начале февраля московское правительство также утвердило общие требования к палаткам и ларькам, размещаемым на территории города. В частности, их нельзя будет устанавливать на детских и спортивных площадках, ближе пяти метров к витринам магазинов и в 25-метровой зоне вблизи станций метрополитена (за исключением палаток с газетами и журналами и билетных касс).

В прошлом году власти Москвы развернули массовую борьбу с ларьками, после того как эту форму торговли раскритиковал новый мэр Сергей Собянин . Действия властей вызвали широкую критику со стороны предпринимателей - владельцев палаток. К концу года "война с ларьками" была остановлена, а правительство стало разрабатывать новую схему размещения объектов мелкорозничной торговли в городе.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]