Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - HP подала иск к бывшему менеджеру за кражу информации

HP подала иск к бывшему менеджеру за кражу информации



15:45:42 07.04.2011

Компания Hewlett-Packard подала иск в главный суд первой инстанции (Superior Court) Калифорнии к своему бывшему менеджеру Эдриану Джонсу (Adrian Jones). Как сообщает агентство Reuters, HP обвинила Джонса в краже у компании секретной информации.

Эдриан Джонс возглавлял отделение продаж по азиатскому региону, но в феврале 2011 года был уволен. Сразу после этого он перешел на работу в Oracle, которая считается конкурентом HP.

По данным HP, Джонс скопировал к себе на компьютер сотни документов, в которых говорилось о клиентах компании и продуктах HP.

Oracle и HP стали конкурентами после того, как Oracle приобрела компанию Sun Microsystems, одного из крупнейших в мире производителей серверов и рабочих станций. Этим же бизнесом занимается и HP.

Отношения между двумя указанными компаниями стали напряженными после того, как бывший руководитель HP Марк Херд перешел на работу в Oracle в качестве сопрезидента и члена совета директоров в начале сентября 2010 года. HP сразу же после этого подала в суд иск, требуя не допустить работы Херда в Oracle: в компании опасались, что он передаст конкуренту коммерческие тайны. В конце сентября стороны урегулировали спор во внесудебном порядке.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]