B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Сербия попросила у России 800 миллионов долларов

Сербия попросила у России 800 миллионов долларов



18:56:59 23.03.2011

Сербия попросила у России кредит на 800 миллионов долларов. Об этом, как передает РИА Новости , заявил президент Сербии Борис Тадич на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным .

Путин, в свою очередь, отметил, что кредит будет выдан только под конкретные проекты, которые сейчас изучаются российскими чиновниками.

Борис Тадич отметил, что если Россия выделит Сербии указанные средства, то кредит будет товарным. В числе проектов, которые могут быть реализованы на российские деньги, глава Сербии назвал проекты в области железнодорожного транспорта, а также в отрасли электроэнергии.

В 2010 году Россия выдала Сербии кредит на 200 миллионов долларов, хотя изначально речь шла о кредите в миллиард евро. Кроме Сербии, кредиты у России в последние годы из стран дальнего зарубежья просили Исландия, Куба и Эквадор. С Исландией и Эквадором договориться не получилось, а вот Кубе Россия согласилась выдать экспортный кредит на 150 миллионов долларов.

На встрече с Борисом Тадичем Владимир Путин также отметил, что российские компании, в частности, "Газпром нефть" и "Лукойл" уже активно работают на территории Сербии. Тадич, в свою очередь, заявил, что сотрудничество между странами могло бы быть плотнее, особенно в области сельского хозяйства и электроэнергии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]