B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Фотограф привел на швейцарский ледник сотни обнаженных людей

Фотограф привел на швейцарский ледник сотни обнаженных людей



01:48:33 19.08.2007

В субботу сотни обнаженных людей создали "живую скульптуру" на швейцарском леднике Алетш (Aletsch), позируя нью-йоркскому фотографу Спенсеру Тьюнику (Spencer Tunick). Температура во время съемки составляла около 10 градусов по Цельсию.

Как сообщает Associated Press, фотосессия призвана привлечь внимание к влиянию глобального потепления на ледники Швейцарии, площадь которых с каждым днем сокращается. По данным Greenpeace, участвовавшей в организации мероприятия, при современных темпах потепления большинство ледников в стране исчезнут к 2080 году.

Рекорд количества обнаженных фотомоделей, одновременно задействованных в съемке, был установлен Тьюником в мае 2007 года на главной площади Мехико. Фотографу одновременно позировали более 18 тысяч голых мексиканцев, которые вставали, ложились и имитировали позу человеческого эмбриона в материнской утробе.

С аналогичными акциями Спенсер Тьюник также посещал Рим, Мельбурн, Монреаль и Барселону. Он жаловался, что на родине не может в полной мере раскрыть свой талант, так как появление в обнаженном виде в общественных местах считается в США преступлением. В Нью-Йорке Тьюника пять раз арестовывали за подобные фотосессии.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]