Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - США впервые опередили Францию по продажам вина

США впервые опередили Францию по продажам вина



12:13:32 18.03.2011

По итогам 2010 года США впервые в истории опередили Францию по продажам вина. Об этом пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на данные консалтинговой компании Gomberg, Fredrikson & Associate.

Совокупный объем поставок американских производителей вина в прошлом году вырос на четыре процента по сравнению с 2009 годом и достиг 30 миллиардов долларов. Рынок вина США в целом увеличился за 2010 год на два процента, примерно до 330 миллионов коробок. Во Франции аналогичный показатель составил почти 321 миллион коробок.

Доля калифорнийских вин в общем объеме американского рынка составляет 61 процент. В прошлом году их продажи выросли на процент и достигли 200 миллионов коробок.

В то же время по потреблению вина на душу населения Франция по-прежнему остается мировым лидером и опережает Соединенные Штаты. В 2010 году французы выпили в среднем 46 литров вина на человека, а американцы - 9,8 литра.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]