Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Кудрин назвал новую цену на нефть для бездефицитного бюджета

Кудрин назвал новую цену на нефть для бездефицитного бюджета



19:23:24 14.03.2011

Россия сможет закончить год без дефицита федерального бюджета, если среднегодовая цена на нефть составит 115 долларов за баррель. Об этом, как сообщает "Интерфакс" , заявил министр финансов России Алексей Кудрин . Еще в середине октября 2010 года Кудрин говорил, что бездефицитного бюджета удастся достичь при 109 долларах за баррель.

Дефицит бюджета России в 2011 году запланирован на уровне 3,6 процента ВВП. Он сверстан из расчета в 75 долларов за баррель. При этом в последние недели российская нефть стабильно стоила больше 100 долларов: это связано с ажиотажем на нефтяном рынке из-за ситуации в Ливии и на Ближнем Востоке.

В конце 2010 года инвестбанк Goldman Sachs предположил, что Россия выйдет на бездефицитный бюджет по итогам 2011 года. При этом первые два месяца 2011 года бюджету удалось закончить с профицитом.

Расходы федерального бюджета России превышают расходы с 2009 года. Официально это связано с необходимостью обеспечения социальных выплат и инвестиций в модернизацию на фоне падения экономики и снижения цен на нефть. Однако в 2010 году экономика России, равно как и цены на нефть, существенно выросли (хотя докризисных уровней не достигли), но это к профициту бюджета пока не привело. Ожидается, что дефицитными будут также бюджеты 2012-го, 2013-го и, возможно, 2014-го годов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]