Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - В Киргизии опишут всю госсобственность

В Киргизии опишут всю госсобственность



17:34:59 21.02.2011

Киргизия намерена в 2011 году провести полную инвентаризацию государственной собственности. Как сообщает РИА Новости , соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Алмазбек Атамбаев.

После инвентаризации в Киргизии будет создан Единый реестр госимущества, после чего власти республики смогут учитывать баланс активов и пассивов.

Между тем, инвесторы в конце февраля раскритиковали правительство Киргизии за непрозрачную политику в области национализации активов. Как передает портал "Вести.Ру" , Международный деловой совет уже направил президенту, правительству и парламенту Киргизии обращение, в котором говорится о незащищенности права частной собственности в стране. Международный деловой совет состоит как из киргизских, так и из иностранных инвесторов.

Новые власти Киргизии национализировали 47 объектов, которыми владели люди, близкие к сыну бывшего президента Курманбека Бакиева Максима. Из этих 47 объектов 38 должны быть проданы на открытых аукционах, а остальные - останутся в собственности государства. В частности, киргизские чиновники планируют оставить себе аэропорт "Манас" и топливно-заправочных комплекс с тем же названием.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]