Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - ЮАР официально присоединилась к БРИК

ЮАР официально присоединилась к БРИК



21:46:20 18.02.2011

Южно-Африканская республика в пятницу, 18 февраля, официально присоединилась к группе развивающихся государств БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), сообщает Reuters со ссылкой на министра финансов Индии Пранаба Мукерджи (Pranab Mukherjee).

"Сегодня ЮАР официально вступила в БРИК. С этого момента группа будет носить название БРИКС (BRICS - где S от South Africa (Южно-Африканская республика), - прим. Лента.Ру)", - заявил глава Минфина Индии после завершившегося в Париже совещания министров финансов стран "Большой двадцатки" (G20). Следующий саммит стран БРИКС, добавил он, пройдет в апреле 2011 года в Китае.

Правительство Южной Африки выразило желание вступить в БРИК в августе 2010 года. В ноябре президент России Дмитрий Медведев , выступая на пресс-конференции после завершения саммита "Большой двадцатки" в Сеуле, заявил, что страны-члены БРИК не возражают против присоединения к их группе ЮАР.

Термин БРИК (по первым буквам названий стран-членов на английском языке - Brazil, Russia, India, China), используемый для обозначения быстрорастущих развивающихся государств, которые в ближайшем будущем могут обогнать многие развитые государства, вошел в употребление в 2001 году. С этого же года страны БРИК начали проводить общие заседания.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]