Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Стабфонд РФ в прошлом году вырос на полтора триллиона рублей

Стабфонд РФ в прошлом году вырос на полтора триллиона рублей



16:22:31 09.01.2008

Стабилизационный фонд России пополнился за минувший год на полтора триллиона рублей или на 56 миллиардов долларов, сообщается в официальном пресс-релизе Минфина России. Общий объем средств Стабфонда на 1 января 2008 года составил 3 триллиона 849 миллиардов рублей (или 156,81 миллиарда долларов).

На начало 2008 года объем стабфонда не превышал 2,35 триллиона рублей, или 89,13 миллиарда долларов.

Стабилизационный фонд России был основан 1 января 2004 года для накопления средств на случай ухудшения внешнеэкономической конъюнктуры. В 2008 году он будет разделен на Резервный фонд и Фонд будущих поколений. Согласно законодательству, средства Стабфонда могут вкладываться в иностранную валюту (прежде всего, доллар, евро и фунт стерлингов), а также в долговые обязательства иностранных государств.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]