Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Антимонопольщики заподозрили производителей хлора в ценовом сговоре

Антимонопольщики заподозрили производителей хлора в ценовом сговоре



13:21:39 13.01.2011

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заподозрила российских производителей хлора в ценовом сговоре и завышении цен на свою продукцию. Об этом заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным , передает РИА Новости .

По словам Артемьева, ФАС возбудила антимонопольное расследование на рынке хлора. О каких именно компаниях идет речь, глава ведомства не сообщил. Антимонопольщики пришли к выводу о существовании ценового сговора на рынке хлора, поскольку, как пояснил Артемьев, производители "повысили за последний год цену примерно в три раза совершенно необоснованно".

В конце 2010 года ФАС раскрыла еще один крупный картель - на угольном рынке. Под подозрение антимонопольщиков попали СУЭК, "Русский уголь" и "Стройсервис". 11 января 2011 года по факту ценового сговора на рынке угля Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]