Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - "Транснефть" оценила затраты на новый нефтепровод в 120 миллиардов рублей

"Транснефть" оценила затраты на новый нефтепровод в 120 миллиардов рублей



13:59:03 13.01.2011

На строительство нефтепровода Заполярное - Пурпе на Ямале потребуется 120 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости , объявил глава "Транснефти", оператора почти всех крупных нефтепроводов в России, Николай Токарев .

По его словам, строительство будет проходить в три этапа. В конечном итоге новый нефтепровод должен стать частью магистральной трубопроводной системы, которая протянется от Заполярного в Самотлор (Ханты-Мансийский автономный округ).

По объему инвестиций нефтепровод Заполярье - Пурпе станет одним из самых дорогих инфраструктурных проектов внутри России. Рекорд нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан, однако, побит не будет: только на первую очередь ВСТО "Транснефть" потратила 381 миллиард рублей; чуть меньше планируется потратить на вторую.

Нефтепровод Заполярное - Пурпе правительство разрешило строить в начале 2010 года. Немного ранее "Транснефть" попросила у государства два миллиарда долларов на строительство трубопровода Заполярное - Пурпе - Самотлор.

13 января Токарев также сообщил, что в 2010 году "Транснефть" прокачала по своим нефтепроводам 466 миллионов тонн нефти. В 2011 году, как предполагается, этот показатель увеличится до 468 тонн. При этом инвестпрограмма компании сократится с 187 до 170 миллиардов рублей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]