B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Канадских угольщиков купили за 3,3 миллиарда долларов

Канадских угольщиков купили за 3,3 миллиарда долларов



18:59:22 03.12.2010

Американская компания Walter Energy, один из ведущих производителей и экспортеров коксующегося угля в США, достигла соглашение о покупке канадского конкурента Western Coal. Сумма сделки, как сообщается в совместном пресс-релизе компаний составит 3,3 миллиарда долларов.

За каждую акцию Western Coal американцы предложили 11,5 канадского доллара (столько же долларов США). Сделка уже одобрена правлением обеих компаний.

Впервые о сделке стало известно еще 18 ноября, когда стороны заявляли, что находятся в процессе переговоров. С этого дня акции Western Coal на бирже в Торонто подорожали на 51 процент, отмечает Bloomberg. 3 декабря они выросли еще на 10 процентов, но все равно не дотягивают до цены, предложенной Walter Energy. Утром 3 декабря акции Western Coal торговались по 11,33 канадского доллара.

Цена, предложенная американцами, на 26 процентов больше средней стоимости Western Coal на бирже за последние 20 дней. Bloomberg отмечает, что премия к рынку была обусловлена интересом производителей к коксующемуся углю на фоне быстрого роста экономики Китая.

Стоит отметить, что Western Coal работает не только на территории Канады. У компании есть также проекты как в самих США, так и в Великобритании.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]