Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Прожиточный минимум пенсионеров в Москве увеличили на 483 рубля

Прожиточный минимум пенсионеров в Москве увеличили на 483 рубля



13:00:31 27.10.2010

Прожиточный минимум столичного пенсионера в 2011 году будет увеличен на 483 рубля до 6273 рублей. Соответствующее решение 27 октября приняли депутаты Мосгордумы, сообщает ИТАР-ТАСС . Последний раз прожиточный минимум для пенсионеров в Москве изменялся год назад и составлял 5790 рублей.

По словам депутата Мосгордумы Михаила Антонцева, "прожиточный минимум возрастет на 8,3 процента, что больше уровня инфляции в этом году". Ранее сообщалось, что чиновники ожидают по итогам 2010 года инфляцию на уровне восьми процентов. При этом с начала года, по данным Росстата, цены в стране выросли на 6,7 процента.

Прожиточный минимум для пенсионеров в столице устанавливается с целью определения региональной социальной доплаты к пенсии, указывает "Интерфакс" . Как уточнил первый замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Роман Беззубик, сейчас размер региональных доплат к пенсиям составляет 4723 рубля.

По словам Беззубика, в 2011 году размер пенсий для неработающих пенсионеров с учетом доплат из московского бюджета достигнет 11 тысяч рублей в месяц. В 2010 году выплаты пенсионерам составили 10275 рублей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]