B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Онищенко увеличил число поставщиков молдавского вина в Россию

Онищенко увеличил число поставщиков молдавского вина в Россию



13:56:54 23.09.2010

Россия расширит перечень поставщиков вина из Молдавии и откроет дополнительный пункт пропуска на границе. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко , передает РИА Новости . Наименования поставщиков Онищенко не уточнил.

По его словам, дополнительный пропускной пункт будет открыт на северо-западе страны. Он добавил, что расширить число поставщиков было решено после "обстоятельного изучения ситуации с поставками молдавской винодельческой продукции на российский рынок".

В августе Онищенко высказывал жалобы на на качество молдавских алкогольных напитков. По его словам, из 300 тысяч литров поставленного за неделю вина 140 тысяч литров было отбраковано по содержанию дибутилфталата и ряда других вредных компонентов. При этом он опроверг слухи о возможном запрете молдавского алкоголя в России.

В минувшем месяце Роспотребнадзор провел консультации с представителями молдавского винодельческого бизнеса, целью которых было обеспечить качество поступающего в Россию вина.

В 2006 году Россия уже вводила запрет на ввоз винодельческой продукции из Молдавии. Но летом 2007 года продукция более 40 молдавских винодельческих предприятий прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу, после чего поставки в Россию были возобновлены.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]