Все разделы - Спорт - Анри избежал дисквалификации за нанесение травмы вратарю
Анри избежал дисквалификации за нанесение травмы вратарю
12:08:17 21.09.2010
Американская Главная лига футбола (MLS) оштрафовала нападающего клуба "Нью-Йорк Ред Буллс" Тьерри Анри за нанесение травмы вратарю "Далласа" Кевину Хартману. Сумма штрафа составила две тысячи долларов, сообщает Associated Press . При этом форвард не будет дисквалифицирован.
Агент Хартмана Рон Уоксмен выразил недовольство решением лиги, сообщает интернет-издание Goal.com. По словам агента, Анри должен был получить дисквалификацию, однако лига продемонстрировала двойные стандарты в отношении более известного игрока.
В матче "Нью-Йорка" с "Далласом" Анри отмечал гол, забитый его партнером по команде Мехди Баллуши. Анри попытался повторно добить мяч в сетку, однако столкнулся с вратарем и нанес ему травму колена. Из-за травмы Хартман не сможет играть несколько недель.
Арбитр, который не стал наказывать футболиста, объяснил свое решение тем, что столкновение было случайным, а Анри не пытался ударить вратаря. Сам форвард после игры сказал, что он извинился перед голкипером.