Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - ВВС Индии перейдут на новую информационную сеть

ВВС Индии перейдут на новую информационную сеть



16:26:10 09.09.2010

Военно-воздушные силы Индии 14 сентября 2010 года введут в строй новую цифровую информационную сеть, которая объединит все подразделения на территории страны, сообщает Indian Express . Новая сеть получила название AFNET. По данным ВВС, ее использование позволит воздушным силам более оперативно реагировать на угрозы.

Высокоскоростная AFNET заменит использовавшуюся с 1950-х годов сеть обмена информацией ВВС. По словам источника агентства в штабе ВВС Индии, благодаря переходу на AFNET индийские военно-воздушные силы станут первым в стране сетецентрическим родом войск. Запуск новой сети состоится в Нью-Дели. Его произведет министр обороны Индии Аракапарамбил Куриан Энтони.

В июне 2010 года сообщалось, что Министерство обороны Индии намерено в ближайшие несколько лет провести значительную модернизацию вооруженных, в результате которой страна получит сетецентрическую армию, все действия которой будут управляться посредством единой цифровой системы управления и связи. Как ожидается, переход на единую информационную систему всех родов войск завершится к 2017 году.

Индия - не единственная страна, в чьи намерения входит создание сетецентрической армии на основе цифровой системы управления и связи. Аналогичные проекты в настоящее время реализуются в России, США, Израиле и ряде стран Евросоюза.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]