B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - В Минтрансе понизили оценку стоимости строительства БАМ-2

В Минтрансе понизили оценку стоимости строительства БАМ-2



16:22:36 08.09.2010

На строительство второй линии Байкало-Амурской магистрали (БАМ) до порта Ванино потребуется 400 миллиардов рублей. Такое заявление сделал министр транспорта России Игорь Левитин , сообщается на сайте газеты "Коммерсант" .

В марте 2010 года полпред президента России на Дальнем Востоке Виктор Ишаев заявил, что строительство БАМ-2 может обойтись в 800 миллиардов рублей. Оценка Левитина же совпадает с изначальными прогнозами президента РЖД Владимира Якунина , который говорил, что для БАМа-2 потребуется в в 400 миллиардов рублей в ценах 2008 года (около 500 миллиардов рублей в ценах 2010 года).

В РЖД уже отмечали, что развитие зоны БАМа является одним из приоритетных направлений развития в компании. В перевозчике ожидают, что к 2020 году объем грузоперевозок по БАМу к 2050 может составить 100 миллионов тонн в год. Вторую ветку БАМа предполагается построить именно для увеличения грузопотока на магистрали и транспортировки полезных ископаемых из северных регионов России.

БАМ является одной из крупнейших в мире железнодорожных магистралей. Она проходит по территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Основная ветка БАМа от Тайшета до Советской Гавани длиной 4287 километров велось в течение 46 лет - с 1938-го по 1984 годы.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]