Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Дерипаска позвал акционеров "Норникеля" на внеочередное собрание

Дерипаска позвал акционеров "Норникеля" на внеочередное собрание



18:14:59 06.08.2010

Алюминиевая корпорация "Русал" потребовала внеочередного собрания акционеров ГМК "Норильский никель" для избрания нового совета директоров. Об этом сообщается в пресс-релизе "Русала". Компания Олега Дерипаски намерена восстановить баланс интересов всех акционеров "Норникеля".

Кроме того, "Русал" выразил недовольство назначением президентом ГМК Андрея Клишаса, до последнего времени являвшегося председателем совета директоров группы "Интеррос" Владимира Потанина . Алюминиевый концерн винит в этом "Интеррос", владеющий одинаковым с "Русалом" пакетом акций "Норникеля" (25 процентов). В компании Дерипаски заявляют, что менеджмент ГМК ведет политику в интересах "Интерроса".

Вместе с тем, в письме "Русала" говорится, что вопрос о слиянии с "Норникелем" в повестке дня алюминиевого концерна не стоит.

Напомним, что на собрании акционеров 28 июня "Русал" потерял одно место в новом совете директоров "Норникеля", получив три места из 13. "Интеррос" провел в совет четырех представителей. Менеджмент "Норникеля" и независимые директора заняли по три места.

В результате "Русал", не согласный с итогами выборов, обвинил менеджмент "Норникеля" в нарушениях. 3 августа президент Дмитрий Медведев в ответ на письмо из "Русала" поручил генеральному прокурору Юрию Чайке провести проверку итогов годового собрания акционеров "Норильского никеля".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]