Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - "Газпром нефть" стала претендентом на 200 болгарских АЗС

"Газпром нефть" стала претендентом на 200 болгарских АЗС



19:25:06 08.07.2010

Российская компания "Газпром нефть" вступила в переговоры по покупке у болгарской "Петрол" 200 автозаправочных станций. Об этом сообщает болгарская газета "Дневник" со ссылкой на анонимные источники. Сумма сделки оценивается в 200-300 миллионов евро.

По данным "Дневника", сделку планируется завершить до середины следующего года. В "Петрол" изданию заявили, что переговоры продолжаются. "Дневник" также отмечает, что переговоры осложняются конфликтом меду акционерами "Петрола" - бизнесменами Митко Сыбевым и Денисом Ершовым.

Ранее в "Газпром нефти" неоднократно заявляли, что намерены рассмотреть возможность приобретения АЗС на Балканах. В частности, в 2009 году в компании, которая контролируется государственным "Газпромом", подтверждали интерес к словенской Petrol.

А в июне 2010 года сообщалось, что "Газпром нефть" приобрела АЗС в другом регионе: компания купила 23 станции в Казахстане. Там же были приобретены шесть новых участков под АЗС.

В последнее время российские нефтяные компании все чаще покупают АЗС за рубежом. Так, в мае ТНК-ВР выкупила 28 заправочных станций на Украине.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]