Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - В Швейцарии умер основатель часовой компании Swatch

В Швейцарии умер основатель часовой компании Swatch



02:45:08 29.06.2010

В Швейцарии на 84-м году жизни скончался основатель известной часовой компании Swatch Николя Жорж Хайек (Nicolas George Hayek), передает "Интерфакс" со ссылкой на сайт газеты Basler Zeitung . По словам представителей Swatch, Хайек умер на рабочем месте от сердечного приступа вечером в понедельник, 28 июня.

Хайек основал компанию Swatch в 1983 году. В 2003 году он передал управление компанией сыну, однако сохранил за собой пост председателя совета директоров холдинга The Swatch Group. Теперь Хайек младший будет совмещать обе должности.

За время своего существования благодаря ряду успешных слияний компания Swatch превратилась в крупнейший в мире холдинг по производству часов, контролирующий около 25 процентов мирового рынка. В состав The Swatch Group в числе прочих входят такие известные бренды как Breguet, Omega, Tiffany&Co, Tissot.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]