Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Россия разрешила ввозить мясо из Польши

Россия разрешила ввозить мясо из Польши



11:59:04 12.12.2007

Россия разрешила Польше возобновить поставки мяса, заявил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, передает РИА Новости. Таким образом, решился один из самых важных вопросов во взаимоотношениях России и Польши, из-за которого, в частности, не мог быть подписан новый договор между Россией и ЕС.

Поставки мяса с территории Польши были запрещены два года назад. В ответ представители польского правительства объявили, что наложат вето на переговоры России и Евросоюза по рамочному договору. Кроме того, Польша была намерена блокировать вступление РФ в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

По словам Гордеева, скоро будет подписан меморандум между польскими и российским службами. Сразу после этого поставки возобновятся. "Остальные ограничения по некоторым видам сельскохозяйственной продукции сохраняются. Но это обычная ситуация", - отметил министр.

Россия ввела запрет на поставки мяса из Польши, поскольку, по данным Минсельхоза, эта страна использовалась в качестве перевалочного пункта для поставок в Россию продукции из третьих стран.

Резкое потепление отношений между Россией и Польшей наступило после того, как премьер-министром Польши стал Дональд Туск. Почти сразу же после своего вступления на должность он заявил, что намерен строить с Россией добрососедские отношения и отказаться от вето на вступление России в ОЭСР.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]