Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Минздрав пообещал не повышать пенсионный возраст

Минздрав пообещал не повышать пенсионный возраст



18:21:31 21.06.2010

В ближайшее время повышение пенсионного возраста в России не произойдет. Такое заявление сделала руководитель Минздравсоцразвития Татьяна Голикова , передает "Интерфакс" .

По словам Голиковой, правительство страны "не рассматривает этот вопрос, никаких решений по этому поводу не принималось". Министр подчеркнула, что в любом случае увеличение пенсионного возраста "требует очень серьезной аналитической работы и подготовки населения".

Глава Минздравсоцразвития добавила, что вопрос о повышении возраста выхода на пенсию может быть поднять в 2015 году. Именно тогда для работающих пенсионеров планируется ввести новую систему оплаты: "плюс 6 процентов к базовой части пенсии".

18 июня в рамках выступления на Петербургском экономическом форуме министр финансов Алексей Кудрин заявил, что увеличение пенсионного возраста в России неизбежно в условиях растущего дефицита Пенсионного фонда. В 2011 году, по словам Кудрина, дефицит фонда составит около триллиона рублей. Ранее Кудрин говорил, что в текущем году дефицит Пенсионного фонда вырастет вдвое с нынешних 130-170 миллиардов рублей.

По данным Кудрина, сейчас в России на 128 работающих приходится 100 пенсионеров.

Голикова 21 июня сообщила, что в настоящий момент в России из 38 миллионов пенсионеров работает около 10 миллионов.

В России возраст выхода на пенсию является одним из самых низких в Европе: для женщин он оставляет 55 лет, а для мужчин - 60 лет. В последнее время ряд европейских государств, в том числе Франция, Германия, Испания и Италия, решили увеличить пенсионный возраст, чтобы снизить нагрузку на бюджет в условиях кризиса.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]