B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Экспортная пошлина на нефть упадет ниже 250 долларов

Экспортная пошлина на нефть упадет ниже 250 долларов



13:43:15 15.06.2010

Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 июля может быть снижена на 43,3 доллара - до 248,8 доллара за тонну. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минфина. С 1 июня ставка экспортной пошлины составляет 292,1 доллара за тонну.

Пошлина на светлые нефтепродукты может уменьшиться до 179,9 доллара, а на темные - до 96,9 доллара за тонну. В настоящий момент ставка пошлины на светлые нефтепродукты установлена на уровне 209,1 доллара, а на темные - 112,7 доллара за тонну.

Как отметил представитель Минфина Александр Сакович, пока не принято решение о введении пониженной ставки экспортной пошлины на нефть Восточной Сибири вместо нулевой. В случае, если оно будет принято, то пошлина на нефть с 22 восточносибирских месторождений составит 69,9 доллара за баррель.

Пошлина на экспорт нефти и нефтепродуктов из России правительство устанавливает на основе средней цены на углеводороды за месяц. До 2008 года ставка пошлины рассчитывалась раз в два месяца.

В первом квартале 2010 года цена нефти марки Urals составляла в среднем 77 долларов за баррель. В январе-марте прошлого года этот показатель достигал 44,8 доллара.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]