B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Производителей кофе оштрафовали в Германии на 30 миллионов евро

Производителей кофе оштрафовали в Германии на 30 миллионов евро



19:13:41 09.06.2010

Федеральное антимонопольное ведомство Германии (Federal Cartel Office) оштрафовало восемь производителей кофе - Tchibo, Darboven, Melitta, Kraft Foods, Seeberger, Westhoff, Lavazza и Segafredo Zanetti - на сумму в 30 миллионов евро за ценовой сговор. Об этом сообщает Deutsche Welle .

По мнению антимонопольщиков, с 1997-го по 2008 год указанные компании вступили в картельный сговор и устанавливали на свою продукцию завышенные цены для оптовых покупателей, в частности, для ресторанов и отелей. В свою очередь, это привело к повышению розничных цен на кофе.

Помимо восьми производителей кофе, антимонопольщики также наложили штраф на Немецкий кофейный союз (German Coffee Association) и десять его сотрудников. Размер штрафа составил до 90 тысяч евро.

В декабре 2009 года Tchibo, Melitta и Dallmayr уже были оштрафованы антимонопольщиками, также за ценовой сговор. Сумма штрафа не разглашалась, однако, по разным данным, составила от ста до нескольких сотен миллионов евро.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]