Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Правительство РФ одобрило Таможенный кодекс таможенного союза

Правительство РФ одобрило Таможенный кодекс таможенного союза



23:58:16 14.05.2010

В пятницу правительство России одобрило договор о Таможенном кодексе таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана, передает РИА Новости .

На заседании кабинета министров было решено представить договор президенту Дмитрию Медведеву для внесения на ратификацию в Госдуму.

Договор о Таможенном кодексе таможенного союза был подписан в Минске 27 ноября 2009 года, а сам союз фактически появился 1 января 2010 года. Он предполагает применение единых ставок пошлин, общих принципов нетарифного регулирования и отсутствие торговых барьеров и таможенного досмотра, а также более тесное экономическое сотрудничество стран-участниц.

Основные нормы, регулирующие торгово-экономическую деятельность внутри союза, должны заработать с 1 июля 2010 года. Альянс открыт для вступления других стран. Ранее о намерении присоединиться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана заявляла Армения, которая не имеет общих границ ни с одним из трех государств.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]