B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Российские авиакомпании за 3 месяца увеличили перевозки на треть

Российские авиакомпании за 3 месяца увеличили перевозки на треть



20:09:33 02.04.2010

Пассажирские перевозки российских авиакомпаний в январе-марте 2010 года выросли, по предварительным данным, на 31 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росавиации.

Всего в первом квартале текущего года услугами отечественных перевозчиков воспользовалось около 7,55 миллиона человек. Грузооборот за тот же период увеличился по сравнению с январем-мартом 2009 года на 57 процентов.

В конце января Росавиация опубликовала данные, из которых следует, что в 2009 году объем пассажирских перевозок в России упал на 9,5 процента. Всего российские авиакомпании в прошлом году перевезли 45,11 миллиона человек - почти на пять миллионов меньше, чем годом ранее.

Прошлый год, по мнению Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) , стал худшим в истории авиаперевозок. Убыток мировых авиакомпаний по итогам года превысил 10 миллиардов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]