Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Названы претенденты на строительство Центра исследований в Подмосковье

Названы претенденты на строительство Центра исследований в Подмосковье



09:55:59 22.03.2010

Руководителем проекта по созданию Центра исследований и разработок в Подмосковье, так называемого иннограда, может быть назначен президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров . "Независимая газета" пишет, что в списке потенциальных претендентов, составленном чиновниками, помимо Прохорова оказалось сразу несколько известных бизнесменов.

Сейчас пост генерального менеджера проекта вакантно. Предполагается, что кандидатов на это место подберет гендиректор госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс , которому поручено вести проект создания Центра. При этом первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков , который осуществляет стратегическое руководство проектом, ранее утверждал, что координировать строительство иннограда в Сколково должен представитель крупного бизнеса.

По данным "Независимой газеты", больше всего шансов стать координатором проекта у Михаила Прохорова. Он известен своим интересом к новым технологиям, а также проектом по созданию электромобиля. Кроме того, Прохоров в феврале в Томске уже презентовал президенту Дмитрию Медведеву проект строительства города-хаба, который уже разработан в детялях. Именно этот план и могут задействовать в президентском проекте.

Среди прочих кандидатов на пост координатора строительства Центра исследований и разработок в Подмосковье значатся председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг и председатель совета директоров "Альфа-банка" Михаил Фридман . Ранее также сообщалось, что непосредственным руководителем проекта по созданию Центра исследований станет бывший президент "Тройки Диалог" Павел Теплухин.

Ранее сообщалось, что строительство Центра на федеральных землях в Сколково может начаться уже во второй половине текущего года. Под проект государство создаст специальную управляющую компанию.

Центра исследований и разработок должен стать крупнейшим научным центром в России, аналогом Кремниевой долины в США.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]