Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Таежная отшельница сшила рубашку Дмитрию Медведеву

Таежная отшельница сшила рубашку Дмитрию Медведеву



11:48:10 24.02.2010

Отшельница Агафья Лыкова, живущая в тайге в Хакасии, подарила Дмитрию Медведеву собственноручно сшитую рубашку, берестяной туесок и мешочек с кедровыми орешками, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области. Передать подарки отшельница поручила губернатору Кузбасса Аману Тулееву . Главе региона их должен, в свою очередь, отдать руководитель Таштагольского района Владимир Макута.

Сообщается, что рубашка сшита из синей фланели, а на берестяной туесок нанесена дарственная надпись. Лыкова решила сшить рубашку для Медведева после рассказа соседнего охотника (как уточняет агентство, обладателя радиоприемника) о визите президента на Кузбасс и его высказываниях о Сибири.

Агафье Лыковой привезли сено, овес и пшеницу для ее кур и коз, картошку, фрукты, свечи, лекарства и цветы к приближающемуся Международному женскому дню. Отшельница пожаловалась, что сильные морозы сделали зимовку в этом году очень тяжелой.

Семью отшельников Лыковых геологи обнаружили в горах Кузнецкого Алатау в 1978 году, на тот момент семейство насчитывало пять человек. Как выяснилось, староверы бежали от советской власти в тайгу и много лет жили в строгой изоляции. С 1988 года из всего семейства осталась в живых только Агафья Лыкова. Отшельница отказывается покидать укрытие надолго, но принимает помощь властей и местных предпринимателей и время от времени отправляется на лечение на воды.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]