B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Антикризисную программу сохранили в 2010 году

Антикризисную программу сохранили в 2010 году



12:22:08 11.01.2010

Правительство сохранило антикризисную программу на 2010 год, от которой ранее собиралось отказаться, пишут "Ведомости" . На новые антикризисные меры выделено около 195 миллиардов рублей, из них 139 миллиардов распределено по разным проектам, а остальное направлено в резерв на случай изменения экономической ситуации. Часть средств пойдет на покупку "Роснано" и ВЭБом зарубежных технологических активов. Чиновники отмечают, что в целом новые меры примут "модернизационный" характер, тогда как предыдущая программа ориентировалась на смягчение эффекта от кризиса. В числе антикризисных действий - увеличение капитала ряда предприятий ВПК 23,2 миллиарда рублей), госзакупки автомобильной и дорожно-строительной техники (20 миллиардов), а также поддержка системообразующих предприятий (40 миллиардов). Правительство также предполагает поддержать жилищный рынок выкупом недостроенных квартир 70-процентной и выше готовности. В программе утверждается, что если антикризисные меры будут успешными, рост экономики превысит официальный прогноз. Напомним, Минэкономразвития ожидает, что в 2010 году объем российской экономики увеличится на 3,1 процента. В 2009 году антикризисная программа была существенно больше по величине. Ее объем достигал 985 миллиардов рублей, или около 3 процентов от ВВП. Тем не менее, чиновники столкнулись с затруднениями при освоении средств - в первом полугодии удалось потратить только треть от этих денег.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]