B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Владельцы Московского ювелирного завода опровергли слухи о продаже предприятия

Владельцы Московского ювелирного завода опровергли слухи о продаже предприятия



17:53:50 04.12.2009

Бизнесмен Лев Леваев не намерен продавать Московский ювелирный завод, чтобы погасить долги перед израильскими банками. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на принадлежащую предпринимателю группу "РУИЗ". Отмечается, что РУИЗ и Московский ювелирный завод не имеют никакого отношения к компании Africa Israel, которым также владеет Леваев. Сейчас ведутся переговоры о возможной реструктуризации долга девелоперского холдинга Africa Israel, более половины активов которого находится в России. В связи с этим израильские СМИ 3 декабря сообщили, что Леваев может продать завод за 200 миллионов долларов, чтобы расплатиться с кредиторами. По информации "РУИЗ", Московский ювелирный завод свободен от каких-либо залогов и обременений. Группа не участвует в переговорах между Africa Israel и израильскими кредитными учреждениями. Глава "РУИЗ" Валерий Морозов добавил, что в будущем компания планирует расширять собственное производство. Московский ювелирный завод - одно из крупнейших предприятий в своей сфере в России. Он имеет две производственные площадки в Москве и Перми, а также сетью из 160 магазинов. Выручка предприятия за 9 месяцев 2009 года составила 1,64 миллиарда рублей, а чистая прибыль достигла 241 миллиона рублей, увеличившись вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лев Леваев владеет в России также алмазодобытчиком "Уралалмаз" и гранильным предприятием "Руиз Даймондс". Кроме того, он контролирует несколько гранильных фабрик на Украине, в Южной Африке, Китае и Индии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]