Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Китайцы не пустили компанию Олега Дерипаски в Афганистан

Китайцы не пустили компанию Олега Дерипаски в Афганистан



15:16:29 20.11.2007

Китайская государственная компания China Metallurgical Group выиграла конкурc на разработку медного месторождения Айнак в Афганистане, сообщает агентство Reuters. Соперником китайцев выступало дочернее предприятие "Базового элемента", принадлежащее российскому миллиардеру Олегу Дерипаске.

Ранее российская компания отмечала, что Айнак является активом мирового уровня. Оно находится к востоку от Кабула, а запасы составляют около 13 миллионов тонн нефти. Месторождение обнаружено в 1974 году, а исследовано в 1979 году.

Соперниками "Базового элемента" и китайской компании выступали также зарегистрированная в Лондоне Kazakhmys Consortium, канадская Hunter Dickinson и американская Phelps Dodge.

China Metallurgical Group согласилась вложить в месторождение почти три миллиарда долларов. Если она выполнит свои обещания, то этот объем инвестиций станет самым крупным вложением в экономику Афганистана со стороны зарубежной компании. На месторождении будет работать около десяти тысяч человек.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]