B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Китайские археологи нашли вино 2400-летней выдержки

Китайские археологи нашли вино 2400-летней выдержки



11:35:12 20.11.2007

В ходе раскопок древней гробницы в китайской провинции Шеньси, археологи нашли сосуд с вином 2400-летней выдержки, пишет во вторник 20 ноября издание China Daily.

Два литра красной жидкости с характерным запахом находились в запечатанном бронзовом сосуде. Вино отправили на экспертизу в Пекин.

Гробница, в которой нашли древнее спиртное, относится к Периоду Сражающихся царств, продолжавшемуся с V века до нашей эры до объединения Китая Цинь Шихуаном в 221 году нашей эры.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]