B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Грызлов предложил лишить пенсии живущих за рубежом россиян

Грызлов предложил лишить пенсии живущих за рубежом россиян



12:01:11 20.11.2007

Спикер Госдумы Борис Грызлов на встрече с берлинскими эмигрантами предложил прекратить выплаты пенсий россиянам, живущим за рубежом, пишет "Коммерсант". В настоящее время за границей 115 тысяч пенсионеров. Они получают около четырех миллиардов рублей в год.

В первую очередь Грызлов предлагает лишать пенсий тех российских граждан, которые проживают на пенсионные выплаты в странах ближнего зарубежья, например, в Грузии. В среднем в 2006 году проживающий за границей российский пенсионер получал 2878 рублей в месяц.

Пенсионный фонд, в свою очередь, отметил, что выехавшие за рубеж граждане, согласно закону, прекращают получать социальную пенсию, которая выплачивается только на территории России. В то же время на другие виды пенсий, например, трудовые и по инвалидности, ограничения по местонахождению не распространяются.

По данным Счетной палаты, 80,7 процента уехавших за рубеж пенсионеров проживают в Германии, США и Израиле. За последние пять лет почти в пятьдесят раз выросло число российских пенсионеров в Прибалтике.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]